Sepakbola

Timnas Indonesia U-19 Jalani Pemusatan Latihan di Korea Selatan

Timnas Indonesia U-19 akan menjalani pemusatan latihan di Korea Selatan. Pelatih Shin Tae-yong memilih 40 pemain yang sudah diumumkan.

Para pemain ini akan berkumpul di Jakarta pada 2 Maret 2022. Lalu nantinya dibawa ke Korea Selatan untuk mematangkan tim.

Baca juga: Roman Abramovich Kena Dampak Invasi Rusia ke Ukraina

Tujuan dari pemusatan latihan ini adalah persiapan untuk Piala Dunia U-20 2023. Di mana Indonesia yang akan jadi tuan rumahnya.

Selama berada di Korea Selatan, Timnas Indonesia U-19 akan menjalani pertandingan uji coba di dua kota sekaligus.

Yang pertama nantinya digelar di Gyeongsangbuk-do pada 13-24 Maret 2022. Kemudian pada 24 Maret hingga 10 April 2022 di Daegu.

Baca juga: Final Liga Champions 2021/2022 Batal di Rusia

40 Pemain di Pemusatan Latihan tim U-19 di Korea Selatan:

  1. Kadek Arel Priyatna – Bali United
  2. Aditiya Daffa AI Haqi – Barito Putera
  3. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putera
  4. Yogi Hermawan – Barito Putera
  5. Arsa Ramadan Ahmad – Bhayangkara FC
  6. Frezy AI Hudaifi – Bhayangkara FC
  7. Muhammad Khakim AI Mukhasibi – Bhayangkara FC
  8. Muhamad Faiz Maulana – Bina Taruna
  9. Rabbani Tasnim Siddiq – Borneo FC
  10. Ronaldo Joyberra R Junior – Madura United
  11. Bramdani – Persebaya Surabaya
  12. Marselino Ferdinan Philipus – Persebaya Surabaya
  13. Barnabas Sobor – Persewangi Banyuwangi
  14. Dimas Juliono Pamungkas – Persib Bandung
  15. Ferdiansyah – Persib Bandung
  16. Kakang Rudianto – Persib Bandung
  17. Robi Darwis – Persib Bandung
  18. Alfriyanto Nico Saputro – Persija Jakarta
  19. Cahya Supriadi – Persija Jakarta
  20. Muhammad Ferarri – Persija Jakarta
  21. Radzky Syawal Ginting – Persija Jakarta
  22. Raka Cahyana Rizky – Persija Jakarta
  23. Razzaa Fachrezi Aziz – Persija Jakarta
  24. Resa Aditya Nugraha – Persija Jakarta
  25. Syukran Arabia Samual – Persija Jakarta
  26. Indra Arya Perceka Wiguna – Persijap Jepara
  27. Mikael Alfredo Tata – Persipura Jayapura
  28. Subhan Fajri – Persiraja Banda Aceh
  29. Aulia Ramadhan Lubis – Persis Solo
  30. Marcell Januar Putra – Persis Solo
  31. Erlangga Setyo Dwi Saputra – Persis Solo
  32. Fillah Rohmatuloh Sesa – Persita Tangerang
  33. Arkhan Fikri – PS Kwarta
  34. Dimas Maulana – Persis Solo
  35. Edgard Amping – PSM Makassar
  36. Muhammad Rafli Asrul – PSM Makassar
  37. Renaldi – PSM Makassar
  38. Ricky Pratama – PSM Makassar
  39. Ibnul Mubarak – PSM Makassar
  40. Hokky Caraka Bintang Brilliant – PSS Sleman

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button